документы: Федерация
- 1 of 6
- ››
Можно ли взять справку?
Вопрос
Здравствуйте!муж работал на заводе 3 года.. уволился и 2 года работал не официально. сейчас опять устроился на тот же завод .вопрос вот в чем ! можно ли взять для налоговои ( имущественный вычет ) справку 2НДФЛ с "разрывом стажа"за преведущие года что муж работал ? заранее спасибо .
Ответ
2-НДФЛ за период, когда муж работал, но не был трудоустроен, конечно, взять нельзя. Суть этой справки в том, чтобы показать, сколько за конкретный год было начислено и уплачено НДФЛ на сумму заработка. Поверьте, ни один работодатель не будет себя поставлять и писать, что НДФЛ начислялся, на работников, которым он на самом деле не начислялся.
Трехлетней давности справку, за год, когда он еще работал на этом заводе, завод, конечно, даст. И за сейчас, с момента трудоустройства, даст.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии