Последние комментарии

  • Reply to: Из декрета в декрет - стаж и пособия   3 часа 38 минут ago

    Спасибо большое, за ответы!
    Еще подскажите, пожалуйста,после заявления о смене расчетного периода выплаты по уходу за вторым ребенком должны отличаться или они будут в таком же размере,что были и с первым ребенком?

  • Reply to: Могу получать пособие?   2 недели 5 дней ago

    Ольга, вероятно, человек, который Вам это сказал, все же не из Вашего города либо старший ребенок у этого человека старше 7 лет.
    В Санкт-Петербурге, как и ранее, статьей 18 Социального кодекса установлено, что ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от полутора лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов назначается в размере 651 рубля 61 копейки, на ребенка из неполной семьи, семьи военнослужащего - 940 рублей 46 копеек. То есть это начисления на социальную карту.
    А вот на ребенка в возрасте от 7 до 16 лет ограничений по целям расходования пособия уже нет - в законе сформулировано вот так: "...ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 7 лет до 16 лет либо до окончания образовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, но не старше 18 лет, назначается в размере 604 рублей 58 копеек; на ребенка из неполной семьи, семьи военнослужащего - 873 рублей 28 копеек...". Все, никаких целей расходования уже нет, следовательно, это пособие начисляется уже на обычную банковскую карту.

  • Reply to: «Чернобыльцы»: новые правила и условия исчисления пособий на детей с 1 июля 2016 года   4 недели 6 часов ago

    Скорее всего, у Вас не день в день прописка-то совпадает - выписались, через несколько дней прописались снова. И это уже будет признано разрывом проживания, и соответственно, будет отказ. Да, надо непрерывно 4 года проживать.

  • Reply to: Могу получать пособие?   4 недели 1 день ago

    Нет, верно все - если Вы малообеспеченная семья, подавайте в орган соцзащиты на это областное пособие. По положению Вы подаете:
    заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка;
    документ, удостоверяющий личность гражданина;
    свидетельство о рождении ребенка (детей);
    справку об обучении в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше шестнадцати лет;
    справку с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем);
    справки о доходах семьи.
    До полутора лет Вы федеральное пособие получали, ну вот, в Вашем регионе такое большое областное пособие установлено.

  • Reply to: Могу получать пособие?   4 недели 1 день ago

    Льготницей не являюсь, вопрос об областном законе. Или пособие на второго ребенка платятся только до 1,6 месяцев. Анастасия

  • Reply to: Могу получать пособие?   5 недель 2 дня ago

    Я проживаю в Санкт-Петербурге

  • Reply to: «Чернобыльцы»: новые правила и условия исчисления пособий на детей с 1 июля 2016 года   6 недель 3 дня ago

    Здравствуйте. Подскажите. Если я проживала на территории с льготно экономическим статусом 4 года, но с перерывами, меняла прописку, это будет считается? Или нужно прожить 4 года без перерыва в прописке?

  • Reply to: «Чернобыльцы»: новые правила и условия исчисления пособий на детей с 1 июля 2016 года   6 недель 4 дня ago

    Отличный вопрос!
    А вот теперь - Вы сами и только по месту прописки. Теперь, понимаете. работодатель вообще никак не связан с оформлением Вам льготных пособий. Он Вам платит только то, что платит всем, независимо от прописки. Все "добавки" по закону 1244-1 платит собес и оформляете Вы это все самостоятельно.

  • Reply to: «Чернобыльцы»: новые правила и условия исчисления пособий на детей с 1 июля 2016 года   6 недель 6 дней ago

    Подскажите, в связи с изменениями в законе возникает вопрос: кто занимается оформлением льготных выплат по уходу за ребенком до 3-х лет работодатель или я сама должна теперь это делать? В первый раз с боем добивалась, что бы это делал работодатель, но это было еще до изменений, сейчас снова собираюсь в декрет и боюсь опять будут меня отправлять по месту прописки (прописана в Липецкой обл. в зоне с социально-экономическим статусом, а работаю в Москве)

  • Reply to: Есть ли льготы?   10 недель 5 дней ago

    К сожалению никаких льгот не предусмотрено... Можно попробовать получать дополнительные выплаты как малоимущая семья, но это тоже еще попробуй докажи

  • Reply to: Как буду получать компенсацию?   21 неделя 2 дня ago

    Ага, нашла. Как малоимущая и 20%. Нет такого, чтобы одинокие малоимущие мамы получали 50%. Все зависит только от количества детей.

  • Reply to: «Чернобыльцы»: новые правила и условия исчисления пособий на детей с 1 июля 2016 года   23 недели 42 минуты ago

    Можно ли расчитывать на пособия, если 30 лет была прописана в узловой, но последние 5 лет прописана в москве, так как это требование работодателя. Планирую прописаться обратно в Узловой, в своей квартире будучи уже беременная.

  • Reply to: Полные годы?   23 недели 1 день ago

    Конечно, возьмут. Она у них должна храниться в кадровых или бухгалтерских документах.

  • Reply to: Полные годы?   23 недели 2 дня ago

    Она сказала что эти года же и брали. Но вот в чем проблема, вначале сумма была маленькая, так как на этом месте работы я отработала всего полгода, но потом я предоставила форму 182н за 2011 и 2012 года с другой предыдущий работы. Но замену годов тогда не писала, и они мне перерасчитали и сумма уже была больше. Так как в этот раз будет?((я переживаю просто. Возьмут ли они эту форму врасчет сейчас?!

  • Reply to: Полные годы?   23 недели 2 дня ago

    Если возьмете один в один те же года - то такая же, конечно.