Другие пособия

Как получить пособия?

Tags | География: Республика Крым | Тема: Другие пособия | Тип: Вопрос

Добрый день,у меня такая проблема.Я работала в Симферопольском филиале Украинского банка ,ушла в декрет.на работе оформила отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ,осенью 2014 родился второй ребенок При ликвидации филиала в г.Симферополе (из-за перехода в РФ)меня перевели на должность в Киев(головной банк).Весной 2016 г у меня заканчивается отпуск по уходу за первым ребенком ,но оформлять второй отпуск мне отказываются ,ссылаясь на то,что у меня свидетельство о рождении второго ребенка недействительно,т к выдано на оккупированой территории.Я боюсь что меня могут уволить из-за этого.Банк в настоящее время находится на стадии ликвидации .Посоветуйте как быть ?Я просто хочу ,чтоб меня уволили согласно законодательства ,при ликвидации банка,второй отпуск по уходу за ребенком у меня должен быть до ноября 2017г, а ьанк к этому времени скорее всего ликвидируют.На данный момент получаю пособия по месту жительства от России, как неработающая,хотя трудовой стаж с 2006г,не считая института.Чтобы меня не уволили ,я так понимаю надо сделать украинское свидетельство,(муж гр украины),но я боюсь так поступать ,тк появиться возможность получать пособия от украины,а по законодат России нельзя получать в двух странах(я правильно понимаю??????????)
Очень прошу Вашей помощи и знаний

Читайте ответ...

Влияет ли прописка на губернаторскую выплаты?

Tags | География: Федерация | Тема: Другие пособия | Тип: Вопрос

Влияет ли прописка на губернаторскую выплату и какие сроки его оформления?

Читайте ответ...

Губернаторская помощь?

Tags | География: Федерация | Тема: Другие пособия | Тип: Вопрос

как можно воспользоватся губернаторской помощью на что ее дают

Читайте ответ...

Как будут платить?

Tags | География: Федерация | Тема: Другие пособия | Тип: Вопрос

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уже написала заявления до 3, сейчас беременна, брать б/л по бир не буду, т е буду получать пособие за первую дочку до 3 х лет (черноб зона-17800), как мне будут доплачивать за второго ребенка, какие заявления нужно написать на работе?

Читайте ответ...

Изменится ли пособие?

Tags | География: Федерация | Тема: Другие пособия | Тип: Вопрос

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю неполный рабочий день, получаю пособие по уходу в размере 80% тк прописана в чернобыльской зоне, собираюсь уйтив ежегодный оплачиваемый отпуск для чего нужно прервать отпуск по уходу, а затем опять вернуться в отпуск по уходу, измениться ли величина пособия в этом случае в виду встeпления нового закона о соц поддержке 388 ФЗ?

Читайте ответ...

Есть ли выплата?

Добрый день ,подскажите можем ли мы рассчитывать на мат.поддержку чтобы собрать ребенка в первый класс,если наш среднедушевой доход не привышает нормы,семья где двое детей проживаем в Новочеркасске Ростовской области

Читайте ответ...

Утратила право на пособие?

Tags | География: Федерация | Тема: Другие пособия | Тип: Вопрос

Здравстуйте! На работе возникла спорная ситуация-наша организация находится в зоне со льготным социально-экономическим статусом,и пособие по уходу за ребенком девочки получают двойное и до 1.5 лет из ФСС,а до 3-х -из федер.бюджета. Сейчас одна из мамочек работает на 0.75 ставки,т.е. с сохранением права на пособие,ребенку исполнилось 1.5 года,и отдел кадров и бухгалтерия сообщают ей,что право на пособие до 3-х лет она утратила в связи с выходом на работу. причем заявление от нее уже приняли 2 мес назад. насколько это правомочно?

Читайте ответ...

Как будет платиться мое пособие?

Tags | География: Калужская область | Тема: Другие пособия | Тип: Вопрос

Добрый день. Прошу подсказать. Я отношусь к чернобыльской зоне Калужской обл. г. Людиново. Больничный лист у меня заканчивается 28.06.2016 года. Пособие по уходу за ребенком мне будет выплачиваться по старой системе (40% от ср./з.п.+40% от ср./з.п. 3 года)или уже по новому как от 01.07.2016 г. (40% от ср./з.п.+3000 руб. - 1,5 года; 6000 руб. - 1,5 года). Спасибо.

Читайте ответ...

Должны ли перерассчитать?

Tags | География: Федерация | Тема: Другие пособия | Тип: Вопрос

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я ушла в декрет когда была прописана в Московской области,там же и прописала ребенка.Затем по семейным обстоятельствам мы переехали в Чернобыльскую зону и прописались с ребенком там.Никакие документы на работы не предоставляла и поэтому пособия какие получала проживая в Москве такие получала и по нынешней прописке.Недавно мне сообщили что я имею право получать пособия в двойном размере и до исполнения ребенку 3 лет.Но с момента прописки прошло уже 4 месяца.Подскажите,пожалуйста,обязаны ли мне на работе после предоставления соответствующих документов сделать перерасчет за эти 4 месяца?

Читайте ответ...

Недавно родила

Здравствуйте. Я живу в калининграде. Недавно родила, скажите какие выплаты мне положены. В свидетельстве о рождении у отца стоит пропуск.

Читайте ответ...
RSS-материал